Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
13 mars 2014 4 13 /03 /mars /2014 15:01

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL

De

 GYMNASTIQUE

mercredi 19 mars 2014

au

 gymnase F.AUBRY à Chartres

 

Le rendez-vous est fixé à 13h directement au gymnase (Avenue Maréchal Foch, près de la caserne des Pompiers)

La compétition se terminera entre 16h30 et 17h.

Les élèves se rendront au gymnase et en repartiront par leurs propres moyens.

 

Les gymnastes devront amener leurs fiches d’agrès remplies (voir exemple au panneau d’affichage et sur le blog), enlever tous leurs bijoux et les gymnastes féminines devront avoir les cheveux attachés.

Les juges devront amener leur code de gymnastique, le livret « je suis jeune officiel en gymnastique », du papier, des stylos et une calculatrice.

Les juges seront notés sur leur pratique pendant la compétition et auront un examen théorique à la fin de la compétition le tout permettant d’établir leur niveau de certification en tant que jeune officiel.

 

Après le palmarès, la compétition se clôturera par un goûter offert par le service départemental.

 

NB : Cette compétition est qualificative pour le championnat d'académie le 9 avril à St Pierre des Corps

 

Coupon réponse à retourner impérativement à Mme VIGNAUD au plus tard le jour de la compétition

 

Liste des élèves convoqués :

JEUNES OFFICIELS

Classe

Nom / Prénom

AGRES

SECTEUR de JUGEMENT

6°2

SERVANT Agathe

Poutre

Difficulté

6°4

GAUBERT Enola

 

 

6°5

GBEHIRI Zoané

Barres

Difficulté

6°7

LAFON Clara

Sol

Difficulté

6°7

CHARRIERE Margot

Barres

Difficulté

6°8

GAVEAU Louise

Sol

Difficulté

6°8

LAURO Emma

Poutre

Exécution

5°2

BORDET Théophile

Saut

Difficulté - Exécution

5°5

PHRAXAYAVONG Léa

Barres

Exécution

5°8

ADJAOUDI Kenza

Sol

Exécution

5°8

PODEVIN Anaïs

Poutre

Exécution

4°2

FERREIRA Louise

Barres

Exécution

4°2

BULUT Lori

Barres

Exécution

 

EQUIPE GAF 1

EQUIPE GAF 2

EQUIPE GAM

5°5

MERCIER Julie

6°5

MARCHAND Béverlie

PESLIER Jade

3°5

BORDET Coralie

3°4

DRIDI Jalila

6°3

OUCHENIR Nawel

5°5

LLORENTE Alice

5°7

CLEMENT Océane

5°8

CHOTTEAU Pauline

3°4

CHOTTEAU  Marie

4°2

BULLOCK Valentin

4°4

PATAULT Paul

4°4

DELFOLIE Martin

4°4

OUCHENIR Medhi

5°2

MOUILLE Noah

       BONNE COMPETITION A TOUTES ET A TOUS !!!

 

Mme VIGNAUD

 

Convocation championnat départemental 19/03 à télécharger :

CONVOCATION DEPART 2014 CONVOCATION DEPART 2014

Exemple de fiche agrès remplie :

Exemple fiche agrès remplie Exemple fiche agrès remplie

Possibilité de élécharger les fiches agrès si besoin:

Fiche UNSS GAF Barres Asymetriques 2012.2016.1350298666618 Fiche UNSS GAF Barres Asymetriques 2012.2016.1350298666618Fiche UNSS GAF Poutre 2012.2016.1350298683825 Fiche UNSS GAF Poutre 2012.2016.1350298683825 Fiche UNSS GAF Sol F 2012.2016.1350298701482 Fiche UNSS GAF Sol F 2012.2016.1350298701482 Fiche UNSS GAF GAM Saut 2012.2016.1350298719235 Fiche UNSS GAF GAM Saut 2012.2016.1350298719235 Fiche UNSS GAM Paralleles 2012.2016.1350298860654 Fiche UNSS GAM Paralleles 2012.2016.1350298860654 Fiche UNSS GAM Mini-Trampoline 2012.2016.1350298875471 Fiche UNSS GAM Mini-Trampoline 2012.2016.1350298875471 Fiche UNSS GAM Sol G 2012.2016.1350299049608 Fiche UNSS GAM Sol G 2012.2016.1350299049608 


Partager cet article

Repost0

commentaires