Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
3 juin 2010 4 03 /06 /juin /2010 15:40

ATTENTION LA DATE APPROCHE : MERCREDI 9 JUIN

 

SORTIE AU PARC ASTERIX

 

astérix et idéfix

 

 Le déplacement se fera en bus rendez-vous 7h50 (entre le collège et le théâtre) et un retour vers 19h30.

A prévoir un repas froid pour le midi (les élèves demi-pensionnaires le mercredi auront un repas déduit de leur facture), un goûter, de l'eau, casquette et crème solaire ou vêtement de pluie en fonction du temps.

liste des élèves inscrits:

CLASSES DE 3ème

CLASSES DE 4ème

CLASSES DE 5ème

1. CLUTE Shannon    3° 1

1. BRICHET Anaëlle    4° 1

1. MOSBACH Laurène   5° 1

2. ANGENARD Cécile    3° 2

2. DEMIR Sélin   4° 1

2. PROUST Anaïs   5° 1

3. ANASTAS Marine    3° 2

3. DE MEULENAERE Victoire   4° 1

3. LETOURNEUR Kévin   5° 2

4. BLOSSIER Marion    3° 2

4. FERRON Lambert    4° 1

4. PROVOST  Alex   5° 2

5. BOGOSSIAN Victoria   3° 2

5. ZOUAOUI Laure    4° 1

5. POTIN Léa   5° 3

6. GODIN Clarisse    3° 2

6. DOS SANTOS Lionnel   4° 2

6. SALINIER Juliette   5° 3

7. HUBERT Camille    3° 2

7. M’PASSI Stephen   4° 2

7. ROTHIEL Théo   5° 4

8. KAMAROUDIS Roxane     3° 2

8. DAGUET Arthur    4° 3

8. BOUVIER Eléa   5° 5

9. TABARY Ophélie    3° 3

9. LAMBLIN Schéhérazade   4° 3

9. MATTER Tanguy   5° 5

10. CAPERAN Pauline   3° 4

10. LE TIEN Don    4° 3

10. TOURET Jean-Vincent   5° 5

11. COLLET Maxime    3° 4

11. ROBERT Cédric    4° 3

11. CHARTRAIN Aline   5° 6

12. LEPAGNOT Marc    3° 4

12. SINEAU Nicolas   4° 3

12. DURAND-ROYANT   5° 6

13. ROUDEIX Antoine   3° 4

13. BASTIDE Louis   4° 4

13. FRANCOIS Coline    5° 6

14. BURGEVIN Arthur    3° 7

14. POINTEREAU Juliette   4° 4

14. NOUAILHAT Mathilde    5° 6

15.SOYER Quentin    3° 7

15.GOMES DOS SANTOS Damien  4° 5

15. BALDUZZI Clara    5° 8

16. BOURGOGNE Laura   3° 8

16. BAPTISTA Alexis   4° 6

16. NEVEU Louis   5° 8

17. PERRINEAU Baptiste   3° 8

17. FLESSELLES Octavie   4° 6

17. CHAPOULIE Jade   5° 5

18. GALLET Antoine  3° 8

18. DUFOUR Marie   4° 7

 

 

19. FLESSELLES Célénie   4° 7

 

 

20. MARCOULT Juliette  4° 7

 

 

21. NOLF Mélissa   4° 7

 

 

22. DESFONDS Elsa   4° 8

 

 

23. DUC Florent  4° 8

 

 

24. PROUST Adrien   4° 8

 

Partager cet article

Repost0

commentaires